СРОЧНО! Длина одной бактерии равна 0,5 мкм. Сколько таких бактерий уместится на отрезке длиной 2 мм?


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Виктория.
1 миллметр = 1000 микрон 0,1 мм = 100 микрон 1 см = 10000 микрон Чтобы узнать к-ство бактерий, нужно длину всей цепочки разделить на длину одной бактерии: 
В 0,1 мм: 1000/0,5=2000 бактерий; В 1 мм: 100/0,5=200 бактерий; В 1 см: 10000/0,5=20000 бактерий.