Помогите пожалуйста. сумму чисел 190 и 10 Уменьши в 100 раз. Разность чисел 860 и 60 Уменьши в 100

раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Ольга.
Сумма чисел 190 и 10 найдём так:
190+10=200
Раз сумма, значит знак "+".
Теперь 200 уменьшим в 100 раз. Чтобы это сделать, надо от числа 200 убрать 2 ноля (т.к в числе 100 два ноля, их мы и убираем из 200)
Получаем пример:
200:100 = 2
Мы разделили , а не вычли потому, что написано слово "в" , а если бы мы вычитали, было бы слово "на".
Второй пример.
Разность - это знак "-" (минус). Значит, находить разность будем так:
860-60 = 800.
В этом случае мы убрали единицы 1 и 2 разряда (то есть 60) и тем самым полвчили круглое число.
Ну а теперь ты уже знаешь, как разделять на 100.
800:100 = 8
ПРОВЕРКА : 8×100 = 800 (знак "умножить" мы ставим потому, что чтобы найти неизвестное делимое, надо делитель !УМНОЖИТЬ! на частное.
И сразу два этих примера :
200:100 =2
800:100 = 8
(С) asterics2018 СДЕЛАНО ЛИЧНО МНОЙ! КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО.