Двое играют в мяч, бросая его друг другу. Какой наибольшей высоты достигнет мяч во время игры, если

он от одного игрока к другому летит в течение 2 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Баскова Соня.
В данной задаче необходимо использовать уравнение,позволяющее определить время подъема тела,брошенного под углом к горизонту, на максимальную высоту
t_{max}=  \frac{v_o*sin  \alpha }{g}
Ее вывод в приложении.

из этой формулы выражаем  v_o * sin  \alpha  
т.е. проекцию начальной скорости на вертикальную ось
Отсюда
v_o*sin \alpha =t*g=2*10=20 м/с

Подставляем вертикальную скорость в уравнение перемещения
S=v_osin \alpha *t- \frac{g}{2} *t^2=20*2-5*4=20 м

Ответ 20 метров