Выстрел произошел на h=30м в горизонтальном направлении. Через какое время пуля упадет и на каком

расстоянии, если ее скорость 400м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Катя.

h=g*t^2/2   t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*30/10)=2,45 c   L=V*t=400*2,45=980 м