действуя силой 80H человек поднимает ведра с водой из колодца глубиной 10м за 20сек. какую мощность

развивает человек

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Антон.

Дано:

F=80 Н

h=10 м

t=20 сек.

Найти: N

Решение:

1) Сначала найдем работу: А=F*h=80*10=800 Дж.

2) Мощность человека: N=A/t=800/20=40 Вт.

Ответ: Мощность N=40 Вт.

Отвечает Мокрова Маша.

А=F*h*cosa=80*10*1=800 Дж.

N=A/t=800/20=40 Вт.

Ответ:  40 Вт.