Груз подвешенный на пружине, совершает 300 колебаний за 1 мин. Рассчитайте жесткость пружины, если

масса груза равна 100 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Спивак Радмила.

n=300   t=60 c   m=0.1 кг   k=?

===

T=t/n=2*π*√(m/k)

k=m*(2*π*n/t)²=0.1*(2*3.14*300/60)²≈99 Н/м

=================================