Длина электромагнитной волны равна 500*10-9 м. Найдите частоту этой волны, если скорость

света равна 3*108 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.
V=c/l
v- частота
c-скорость света
l- длина волны( обозначается буквой лямда)
v=3*10^8/500*10^-9=6*10^-14(c^-1) или по другому (Гц)