Першу ділянку шляху завдовжки 120 м лижник пройшов за 2 хв,а другу ділянку за 30 м 0,5хв.Знайти

середню швидкість.

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Акназар.

Решение:

Формула средней скорости:

v ср. = (S1+S2)/(t1+t2)

2 хв = 120 с, 0.5 хв = 30 с,

v ср. = (120+30)/(120+30)=150/150=1 м/с.