Груз, массой 3 кг подвешен к пружине с жесткостью 14 Н/м. Определи период и частоту колебаний

такого маятника. При расчетах прими π=3,14. (Ответы округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Высоких Катюша.

T = 2π√(m/k) = 2 * 3,14√(3 / 14) = 6,28 * 0,46 ≈ 2,9 с

ν = 1 / T = 1 / 2,9 ≈ 0,34 Гц