определить. сопротивление проводника если за 10 мин при прохождении тока 200 м омпер совершилась

работа тока 4 кдж

Ответы на вопрос

Отвечает Имангалиева Лейла.
Решение:
A=I^2 ×R × ∆t => R = A/(I^2×∆t) = 4 ×10^3 Дж / (0,04 A × 10 × 60 c) = 167 Ом
Ответ: R = 167 Ом