2109+х=10109 у-954=39000


Ответы на вопрос

Отвечает Вагайцева Даша.
2109+х=10109
х=10109-2109
х=8000
____________
у-954=39000
у=39000+954
у=39954
Отвечает Косачёв Семён.
2109+х=10109
х=10109-2109
х=8000
2109+8000=10109
10109=10109
Ответ:х=8000.

у-954=39000
у=39000+954
у=39954
39954-954=39000
39000=39000
Ответ:у=39954.