До какой температуры нагреется 0.8л воды, находящейся в медном калориметре массой 0.7кг и имеющей

температуру 12˚С, если ввести в калориметр 0,05 кг пары при 100 %

Ответы на вопрос

Отвечает Хайбуллов Даниэль.

Q1=Cв*mв*(Tк-Т0) - т.е. удельная теплоемкость воды * массу * конечная температура - начальная - это выделение тепла при нагревании воды,которой сначала была
Q2=-(rm) - ну тут r - удельная теплота конденсации и парообразования.она постоянная и ее можно нарыть в интернете. m - масса ПАРА!!!
Q3=Св*Мп*(Тк-Т0) - тут теплоемкость воды (ведь пар теперь превратился в воды)* массу опять же пара. ну и Т0 - это Т начальное - то есть 100 градусов (Цельсий)
Q1+Q2+Q3=0
подставляем,считаем :)

О да,чуть не забыл,учитываем теплоемкость медного калориметра.он у нас тоже будет нагреваться,а начальная его температура будет 12градусов.ведь там вода такой же температуры была.
прибавляем к тем Q
ну то есть Q4=Cмеди*Мкалориметра*(Тк-Т0)
получается q1+q2+q3+q4=0

Ищем в задаче Тконечную
:)
удачи