Помогите решить пожалуйста. Какое напряжение необходимо поддерживать на зажимах ванны, чтобы при

электролизе раствора медного купороса за 10 минут выделилось 316мг меди. Сопротивление раствора 1,25 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Болошко Никита.
M=k*I*t=k*U*t/R
U=m*R/k*t=316*10^-6*1,25/0,33*10^-6*600=2 А