Металлический брусок массой 200г при температуре 85 С опускают в воду массой100г с температурой 20

С .Чему равна удельная теплоёмкость металла, если конечная температура воды оказалась равной 30 С.

Ответы на вопрос

Отвечает Колмакова Женя.

Q= 0,1 *4200*10=4200дж 

 сб = Q/ (m+Δt)

cб =381 Дж/ (кг*с)