определи длину ребра куба массой 50г ,если давление производимое им на горизонтальную плоскость

стола , равно 1 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Охлопков Андрей.

P=F/S

F=mg

S=a^2, где а - ребро куба.

P=mg/a^2, отсюда a=корень из (mg/P)=корень из(0,05*10/1000)=0,22 м