Магнитный поток пронизывающии контур проводника, изменился от 0,21 до 1Вб , при этом э.д.с.

индукции оказалось равной 2,5В. Найти время изменения магнитного потока и силу индукционного тока, если сопротивление проводника равно 0,5 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.
∆t=∆Ф/Ei=0,79/2,5=1,975 с
Ii=Ei/R=2,5/0,5=5 A