какое колличество теплоты потребуется,чтобы превратить 3 кг льда, взятого при температуре -20

градусов цельсия,в пар при температуре 100 градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Виктория.

Q=cm(t2-t1) 

|Q1|=2.11*3(-20-0)=126.6Дж

Q2=4.2*3(100-0)=1260Дж

Q=Q1+Q2=1386.6Дж