мотоциклист первые 40 км проехал за 30 мин следующие 30 мин он двигался со скоростью 10м/с найти

среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

Время движения составляет 30мин+30мин=60 мин=1 час; ; 30 мин=0.5ч

10 м/ с=(3600/100) км/ч= 36 км/ч

Путь составлял 40 км + 36км/ч*0.5ч=40+18=58/км/

Средняя скорость равна 58км/1ч=58км/ч