N2->NH3->NH4Cl->NH3->N2->NO->NO2->HNO3->Mg(NO3)2->NO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатенкова Анастасия.

N2 → NH3 → NH4Cl → NH3 → N2 → NO → NO2 → HNO3 → Mg(NO3)2 → NO2

1. N2 + 3LiH = Li3N + NH3

2. HCl + NH3 = NH4Cl

3. NH4Cl = NH3 + HCl

4. F2 + 8NH3 = N2 + 6NH4F

5. N2 + O2 = 2NO

6. O3 + NO = NO2 + O2

7. 2NO2 + H2O = HNO2 + HNO3

8. 2HNO3 + MgO = Mg(NO3)2 + H2O

9. 2Mg(NO3)2 = O2 + 4NO2 + 2MgO