Для нагревания куска цинка массой 100 г потребовалось 15 кДж теплоты. До какой температуры был

нагрет кусок цинка если его начальная температура была равна 25°С? (Ответ 400°С) Нужно решение
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Ответ: 400 °C

Объяснение:

Дано :

m = 0,1 кг

Q = 15000 Дж

t0 = 25 °C

c = 400 Дж/кг*°С

--------------------------------

t - ?

Решение:

Q = cm( t - t0 )

t - t0 = Q/( cm )

t = Q/( cm ) + t0

t = 15000/( 400 * 0,1 ) + 25 = 400 °C

6 0