Помогите решить))пожалуйста*** 1)Тело висит на пружине,растягивая её на 10 см, жесткость пружин

200Н на метр.Определите массу подвешенного тела.2)Момент силы=250Н * метр, действует на плечо длиной 50см.Определите силу приложенную к плечу.

Ответы на вопрос

Отвечает Станкевич Савелий.
Точно не знаю, правильно или нет, думайте сами.
х=10см=0.1м
k=200Н/м
g=10м/с2
m-?
закон Гука Fупр=kx
2 закон Ньютона F=mg
По 3 закону Ньютона эти силы равны: kx=mg, выражаем m,
m=kx/g. m=200*0,1 /10=2кг