баллон с воздухом обьема v1=10 л соединили с баллоном обьема v2=30л , содержащим воздух при

давлении p2=0,1 мПа и установилось общее давление p=0.2 мПа. Под каким давлением p1 находился в начале первый баллон ? T=const

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Ярослав.

P1*V1=P*(V1+V2)   P1=P*(V1+V2)/V1=0,2*(10+30)/10=0,8 мПа