45 баллов.Вычислите мощность насоса, подающего ежеминутно 1300 л воды на высоту 24 м. Пожалуйста

с Дано,Си(если есть) Анализ(Формулы там)И решение!В интернете не понятно.

Ответы на вопрос

Отвечает Вербовецький Арсен.
t=t=1 мин=60с
V=1300л=1300*10^-3 м³
h-24m
P-?   

P=A/t, A=mgh, m=ρV, P=ρVgh/t,

P=1000*1300*10^-3*10*25/60= 1300*10*24/60=5200Вт=5,2кВт.