Определите с каким ускорением движется автомобиль, который двигается с места, если известно, что за

10 с он достигает скорости 54 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Катя.
Дано t=10 с  V=54 км/ч=15 м/с   a- ?

а=(V-Vo)/t=15/10=1,5 м/с2

Ответ a=1,5 м/с2
Отвечает Коваленко Михаил.
V=v0+at
v0=0 m/s
54=10a
a=5.4 м/с2