Каков объем льда полученого при заморажевании 4,5 литра воды


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.
M1=4.5 кг
q1=1000 кг/м³
q2=900 кг/м³
V2-?
лед получится той же массы что и вода
m2=q2V
V=m1/q2   V=4.5/900=0.005 м³=5 л=5дм³