Сопротивление на участке эл.цепи увеличили в 2 раз.Как при этом изменилась сила тока на этом

участке? а)увеличилась в 2 раза б)уменьшилась в 2 раза в)не изменилась

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Захар.
Ответ б
R1=a
R2=2a
I1=U/R1=U/a
I2=U/R2=U/2a
Нажми, чтобы