решить задачу тремя способами.На тарелке было 6 пиражков с капустой и 5 с грибами . Антон съел 4

пиражка .Сколько пиражков осталось на тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Вика.
6+5-4=7 пирожков осталось на тарелке
Отвечает Ширяева Таисия.
1спос.
1)6+5=11(пир.)-всего
2)11-4=7 (пир.)
Ответ:7пирожков осталось.
2спос.
1)6-4=2 (пир.)
2)2+5=7 (пир.)
3спос.
1)5-4=1 (пир.)
2)6+1=7 (пир.)