чему равна удельная теплота плавления меди,если при кристаллизации 10 кг меди выделилось 2,1 х 10^6

Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Элина.
Qкристаллизации=Qплавления
Qплавления=m*r   Qкристаллизации=m*r   r=Qкристаллизации/m=2,1 х 10^6 /10=
=2,1 х 10^5[Дж/(кг*К)]