2.6 церь постоянного тока с параллельным соединением сопротивлений R 1=100 ом r2 =150 ом включена

на напряжение u=60 в. ток цепи i = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Володимир.

R1=100   R2=150   U=60   I=?

R=R1*R2/(R1+R2)=100*150/(100+150)=60 Ом   Общее сопротивление

I=U/R=60/60=1 A