Предельный угол полного внутреннего отражения для некоторого вещества альфа равно 30 градусов найти

показатель преломления этого вещества желательно с решением  

Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.
Sina=1/n
n=1/sina=1/0,5=2