автомобиль движется равномерно по прямолинейному участку пути и проходит за 30 мин расстояние 36км.

определите скорость движения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.
V=s/t; s= 36км=36000м; t= 30 мин = 0,5с
V= 36.000м / 0,5с = 72.000м/с