На груз массой 200г, колеблющийся на пружине, действует макс. сила-1Н. Чему равна жесткость

пружины, если скорость груза при прохождении положения равновесия равна 0,5 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.

 Fm=A*k; vm=A*w; w=(k/m)^0,5; vm=A*(k/m)^0,5;A=Fm/k; vm=(Fm/k)*(k/m)^0,5; k=((F/v)^2)/m; F=1; v=0,5; m=0,2; k=20 ну как то так