Два проводника с сопротивлением R1 = 2 Ом и R2 = 3 Ом. Подключено внешнее напряжение 10В. Найти

количество теплоты на первом проводнике за единицу времени 1 сек. Проводники соединены последовательно.

Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Алёна.

Ответ:Q1=8Дд

Объяснение:

Q1=I*U1*t I=U/Rобщ==10В/5Ом=2А

U1=I*R1=2A*2Ом=4В

Q1=2A*4В*1с=8Дж