Решите уравнение с дробями м:4/7=3; а:2=5/6 заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.
М : 4/7 = 3
м = 3 * 4/7 = 12/7 = 1 5/7

а : 2 = 5/6
а = 5/6 *2 = 10/6 = 5/3 = 1 2/3