неподвижная лодкой масса 200 кг на берег со скоростью 0,5 м/с прыгнул рыбак весом 75 кг. Какую

скорость преобрела лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сумина Виктория.
M1V1=m2V2
V2=m1V1/m2=75*0,5/200=0,1875 м/с