Определи, на сколько больше теплоты выделится при полном сгорании керосина массой 6 т, чем при

полном сгорании бурого угля той же массы. Удельная теплота сгорания бурого угля равна 9,3 МДж/кг, удельная теплота сгорания керосина — 43 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Даня.

Q1=6000×9.3=55800MДж
Q2=6000×43=258000МДж
Q2-Q1=202200МДж