Какая сила потребуется для равномерного подъема груза массой 200 кг по наклонной плоскости КПД

которого равен 65% высота наклонной плоскости 1.2 м а длина 16 см 231 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Манчук Таня.
M=200 кг
n=65 %=0,65
h=1,2 м
l=16 м
----------------------------
F-?

Решение:
n=Aп/Aз
Ап=mgh
Aз=Fl
n=mgh/Fl ⇒ F=mgh/nl
F=200*10*1,2/0,65*16=2400/10,4≈231 Н