Определите вес воздуха объемом 74 см в кубе.Плотность воздуха 1.29 кг/м кубическом


Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.
Дано:                                        Решение:
V=74см                                P=mg
g=10H/кг                              m=vp
p(плотность)=1,29кг/m3   m=74*1,29=95,4
Найти:                                  P=95,4*10H/кг=954H
P=?                                       Ответ: вес воздуха объемом 74 см равен 954H