Помогите пожалуйста решить задачу по физике. 1. Какова красная граница фотоэффекта для алюминия,

если работа выхода электрона равна 6*10^-19 Дж? 2. Определить энергию массу и импульс фотон, длина волны которого 500 нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Залесова Лиза.
1) A=hv
v=A/h=9*10^14 Гц
2) E=hc/l=4*10^-19
    E=mc^2  =>  m=E/c^2=4,42*10^-36
    p=E/c=1,(3)*10^-27