Мощность двигателя лифта N = 1,2 кВт. На какую высоту hон равномерно поднимет груз массой т = 300

кг за промежуток времени t = 30 с ( )?

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизов Данил.
А = N * t 

N - мощность ( 1,2 кВт = 1200 Вт ) 
t - время ( 30 с ) 

A = 1200 * 30 = 36000 Дж 

A = F * S ( h )  -----------> S ( h ) = A / F 

F - сила ( m * g = 300 кг * 10 ( ускорение свободного падения ) = 3000 Н ) 
S - путь ( высота ) 

S ( h ) = 36000 / 3000 = 12 м