Сколько дров нужно сжечь, что бы нагреть 5 кг воды от 10° до 80°?


Ответы на вопрос

Отвечает Важенко Паша.
Q=cm(t2-t1)
Q=4200*5*70=1740000Дж=1740кДж
1 0