Какую длину имеет математический маятник с периодом колебаний 2 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Асман.

Т = 2П корень из l\g, где Т - период колебаний, П - число "пи" = 3,14, l - длина маятника,

g - ускорение свободного падения тела = 9,8

 

корень из l\g = Т\2П

l = (g * T^2) \ 2П^2

l = (9,8 * 4) \ 38,4384 = 1 (м)

 

 

Ответ: 1 м

Отвечает Матвеева Вероника.

T=2\pi\sqrt{\frac{l}{g}}

 

\sqrt{l}=\frac{T*\sqrt{g}}{2*\pi}

 

\sqrt{10} сокращается с \pi

 

T сокращается с 2, тогда 

l=1.