Дано: V(SO2)=67.2 Найти: m(K2SO3)


Ответы на вопрос

Отвечает Левина Леся.
Решение
1) 2KOH+So2=K2So3+H2O
2) n=V/Vm
n(SO2)=67,2л/22,4 л/моль=3моль
3) m=n*M
m(k2SO3)= 3моль*(39*2+32+48)=3моль*158г/моль=474 г
Ответ: m(K2So3)= 474г