На субботнике сначала подмели 7 м в квадрате,потом ещё три четвёртых оставшейся площади требуемого

участка,после сделали перерыв .На перерыве ученики подсчитали ,что им осталось подмести ещё одну пятую всего участка.Какова площадь участка,который необходимо подмести?Ответ дайте в квадратных метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.
Х - это весь участок
7+3/4*(х-7)+(1/5)*х=х
7+3х/4-21/4+х/5=х
(3х/4+х/5-х=.21/4-7
(15х+4х-20х)/20=(21-7*4)/4
-х/20=-7/4
х=7/4*20
х=35 метров квадратных - плащадь учпстка