Скорость точки, движущейся равномерно по окружности, равна 5 м/с. Найти центростремительное

ускорение, если радиус окружности равен 1м. А) 25 м/с2 б) 5 м/с2 в) 10 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Фархат.
a= \frac{v^2}{R} = \frac{25}{1}
Ответ: А)25 м/c