Моторы электровоза при движении со скоростью 72 км/ч потребляют мощность 600 кВт.Какова сила тяги

электровоза?

Ответы на вопрос

Отвечает Протацкий Никита.

Имеем, N=A/t= Fт*V*t/t----> N=Fт*V---> Fт=N/V


где

N-мощность
Fт- сила тяги
t-время
V- скорость