При напряжении на концах проводника 8 В сила тока в нём 16 А. Какая сила тока будет при напряжении

на концах проводника 3 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.
При напряжении на концах проводника 8 В сила тока в нём 16 А. Какая сила тока будет при напряжении на концах проводника 3 В? 
I2 - !
I=U/R  - сила тока
I1/I2=U1/U2
I2=U2*I1/U1=3*16/8=6A - ответ