Предел измерения вольтметра необходимо увеличить в 20 раз. Во сколько раз величина дополнительного

сопротивления больше сопротивление самого вольтметра?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексашина Софья.
Rд/Rv=n-1=20-1=19 раз
========================