Помогите!!!! материальная точка первую половину пути двигалась равномерно со скоростью 8мс а вторую

со скоростью 2 м с. чему равна средняя скорость на всем пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Карина.

Ответ:

3,2 м/с

Объяснение

Ответ:

5,3 с

Объяснение:

V=l/t

l весь путь, который складывается из двух равных отрезков l/2

t - все время, которое складывается из отрезков временем прохождения участков t1 и t2

Тогда первый отрезок l/2=8*t1

Второй l/2=2*t2

Так как левые части двух уравнений равны то приравняем и правый части уравнения

8*t1=2*t2

Отсюда

t2=4*t1

Вернёмся к первой формуле средней скорости

V=(l/2+l/2)/(t1+t2)=(8*t1+2*t2)/(t1+4t1)=(8*t1+2*4t1)/5t1=16t1/5t1=16/5=3,2 м/с

Отвечает Пустова Юля.

Ответ:

3,2 м/с

Объяснение:

1) 8*2=16:5=3,2 м/с

Надеюсь помогла