на сколько изменится температура воды объемом 100 л если считать что вся теплота, выделяемоя при

сжигании древесного угля масссой 0.5 кг, пойдёт на нагревание воды

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Валерія.
Mв=ро(плотность воды)*V= 1000*100*10^(-3)=100[кг]
Q1=Cв*mв*дельта t- это количество теплоты, идущее на нагрев воды
Q2=r*m(угля),- это количество теплоты, получаемого при сжигании древесного угля
 Т.к вся теплота при сжигании идет на нагрев воды Q1=Q2
Cв*mв*дельта t=r*m(угля)
дельта t=r*m(угля)/(Cв*mв)=33*10^6*0.5/4200*100=16.5*10^6/42*10^4=39 [градусов]